創創公告

得獎公告!創創火箭人選秀會火箭人組、火箭小子組、人氣票選抽獎得獎名單Sep 05 , 2017

撰文者:湖水綠小編
得獎公告!創創火箭人選秀會火箭人組、火箭小子組、人氣票選抽獎得獎名單

感謝所有報名參加「創創火箭人選秀會」的新創團隊,也感謝所有在人氣票選期間助燃投票的朋友們,此次活動的得獎公告如下,執行單位將即刻與得獎團隊、得獎者聯繫,核對並索取寄獎簽收資料,並盡快安排相關獎項的寄送與執行。

火箭人組得獎團隊(30組)

名次 得獎團隊 得獎獎項
1 科學佳

前10名團隊皆可獲得:

1.諮詢類:創創Rock Party與加速器/創投閉門暢談、創投名人「矽谷臺灣幫」密訓等專家學者建議。
2.資源類:商周隨身讀1個月體驗、《商業周刊》1年期、3C商品(以華碩或OPPO手機為主,價值1萬元以上)、商周學院駐足思考課程、TutorABC課程(20堂)。
3.活動類:商周三十之夜門票(貴賓席)。
4.行銷類:《商業周刊》雜誌專題廣編報導、商周編輯會客室facebook直播節目(擇優邀請)。

2 魟麻吉
3 FavourUp
4 好米芽 HOMIYA
5 ID online 意見回饋
6 Billow Digital
7 通零食客 SnackHobby
8 時習教育工作室
9 艾格雷獅
10 iGoods 愛物資
11-30 寶寶愛天空、盧貝思紅外線全自動咖啡烘焙機、FRNCi 最有人情味的國際交流平台、盲旅BlindTour、失戀花園、光穹遊戲(18 Light)、豐年號、啪啦萌、LIOVE、Timing、Adist 愛得適、興豐作浪、Migle Revery、華元生物科技股份有限公司、FlipWeb、如是著物工作室、葡籽二三事-Grapees、Education Reality(ER)、Toii 踢歐哎哎實驗室、奧特美

前11-30名團隊皆可獲得:

1.諮詢類:創創Rock Party與加速器/創投閉門暢談等專家學者建議。
2.資源類:商周隨身讀1個月體驗、TutorABC課程(20堂)。
3.活動類:商周三十之夜門票。
4.行銷類:商周編輯會客室facebook直播節目(擇優邀請)。

火箭小子組得獎團隊/得獎者(50組/名)

名次 得獎團隊/得獎者 得獎獎項
1 BeKind iPhone7、超商禮券800元、商周隨身讀1個月體驗、商周三十之夜門票
2 龍極 Apple Watch、超商禮券800元、商周隨身讀1個月體驗、商周三十之夜門票
3 一起蔬服 Apple Watch、超商禮券800元、商周隨身讀1個月體驗、商周三十之夜門票
4-20 健康烘焙自然甜、麵包魂、UFO、FOSA、衣貳杉、比巴卜的大大超人、美好生活戰隊、定康、好人卡男孩、NocturneFly、Little soil of my heart、可享、小小金魚腦、唉請問怎麼走-小黃報路知識+、字型搜尋器、不只一隻魚、新聞稿土司機 超商禮券800元、商周隨身讀1個月體驗、商周三十之夜門票
21-50 美麗人生、 M GIRL、 菱洲東街15號、 臉紅紅工作團隊、 健行生活、 在你興啡、 Morpheus工作室、 健康選擇.選擇健康、 表特計程車、 旅行小確幸、 創造夢想、 社區大小事APP、 大師給問嗎、 反向拍賣網、 Creative Launch Studio、 Go.com、 球救小隊-Sport Goods Exchange Squad、 美妮老師-美甲化妝造型視訊顧問、 omyLadies、 EZ Park、 Me&You、 盛食、 Condor文創、 小屁孩studio、 我是小小人、 吾思、 起司寶寶、 下一棵30年、 品創意、 創意刈包快餐車 商周隨身讀1個月體驗、商周三十之夜門票

參加人氣票選抽獎得獎者

名次 得獎者(依姓氏筆畫排序) 得獎獎項
1 柳雅雯 AppleWatch
2 Sunny Max 《商業周刊》1年
3 Gloria Su、白皓仁、張京京、黃育晨、雲飛、蕭裕昆、沈金山、朱天明、吳承翰、吳錤 超商禮券800元
4 Andy Andy、 Andy Chu、 Apple Tsai、 Bi Fen Gu、 Darren Huang、 Derrick Tan、 Doris Chan、 Duantzi Lee、 Edwin Lin、 Ellababy Chen、 Emma Chen、 Gina Lin、 Hank Huang、 Hon Lin、 Hsuehju Pei、 Huang Yaya、 Hwei Yan Lie、 Jerry Hsu、 Kang Jen Liu、 Kerry Huang、 Lemon Yang、 Lin Shiu、 Maggie Lin、 Matthew Hu、 Mei Tsemg Chang、 Muffy Chih、 Oscar Chu、 Rama Chang、 Shanhao Lin、 Sharon Chang、 ShpowLi Wang、 Susan Kao、 Sylvia Xu、 Violeta Wang、 Wonwon Chen、 Xiang Kai、 Xizan Chi、 Yung Yu Lin、 Zean Hsu、 丁婉婷、王宇紘、王思涵、王真君、王彩容、王凱、古嘉茹、朱敏君、朱瑾玉、何伶華、吳冠宏、吳倫、吳瑞玲、吳懿倫、吳權明、呂學乾、李喬予、初佳蓉、周俊丞、周冠武、林怡妏、林郁棠、林庭華、邱萱秦、施秀真、胡翊婷、唐紫紋、海莉.、張美花、張雅茹、張鐵叮、曹禹文、梁美娟、梅連書、郭俊奇、郭家隆、陳炳湘、陳鈺翔、彭兆立、彭聖育、曾沐薇、黃伶琇、黃政哲、黃秋月、黃琳、黃馨馨、葉羿含、詹娣妹、廖拾元、廖國超、劉勁良、劉英志、蕭玥凌、鍾政容、鍾瑞珠、簡廷育、藍藍路、顏地壽、魏琦君、魏順祥、羅瑩如 商周隨身讀1個月

備註:完整得獎名單(含正選與備選)請點此查看,執行單位將優先與正選得獎者聯繫,如逾期未能取得聯繫或未回覆簽收寄獎資料,將依備選順序逐一與備選者聯繫。

使用關鍵字看更多相關文章:

最新資訊